Компания «Унитех» вошла в ТОП-50 Крупнейших поставщиков ИТ для банков

16.11.2017

Компания «Унитех» заняла 46 место по итогам ежегодного исследования CNews Analytics рынка поставщиков ИТ для банков за 2016 год.

По данным CNews, крупные государственные банки готовы по-прежнему инвестировать в ИТ, банки среднего размера сокращают или сохраняют расходы на прежнем уровне, в то же время сотни финансовых организаций, лишившись лицензии, покидают рынок. Оставшиеся на рынке игроки предпочитают инвестировать в дистанционные сервисы и информационную безопасность, в то же время поставки вычислительного оборудования сокращаются.

CNews считает, что состояние российской банковской отрасли можно охарактеризовать как сложное, но не критичное. В целом финансовые организации осторожны при формировании бюджетов на ИТ и стараются избегать крупных инфраструктурных проектов, однако готовы финансировать оптимизацию инфраструктуры, хотя и более требовательны в плане финансового обоснования таких инвестиций, чем ранее.

Оборот компании «Унитех», в качестве поставщика для банков и финансовых организаций, по итогам 2016 года составил около 150 млн. руб.

Посмотреть Обзор CNews: ИТ в банках и страховых компаниях 2017

Посмотреть Рейтинг CNews: Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2017