Компания «Унитех» заняла 9 строчку в рейтинге CNews «Крупнейшие системные интеграторы России: построение ИТ-инфраструктуры»

02.07.2018

Компания «Унитех» вошла в ТОП-10 Крупнейших системных интеграторов России по версии CNews, заняв 9 место. Совокупная выручка «Унитеха» от оказания услуг по построению ИТ-инфраструктуры в 2017 году составила 1,5 млрд. руб.

По данным исследования, проведенного командой CNews Analytics, российский рынок ИТ-инфраструктуры переживает трансформацию, которая связана как с глобальной сменой парадигмы потребления ИТ, так и с локальными экономическими проблемами и особенностями управления экономикой. Не всем участникам удается приспособиться к новым реалиям, что приводит уходу с рынка крупных игроков.

Доля физической инфраструктуры в совокупной ИТ-выручке сокращается, однако полностью от нее отказаться нельзя, ведь именно на этом фундаменте реализуются все последующие сервисы. В рамках традиционной ИТ-инфраструктуры наибольшим спросом пользуется «облачное» железо, а также высокопроизводительные СХД. Кроме того, значителен интерес к конвергенным технологиям на стыке ИТ и строительства с использованием интернета вещей. В целом, выручка от поставок серверов и систем хранения сокращается, в то же время увеличиваются доходы от реализации инженерной составляющей и систем безопасности. Высокие позиции в рейтингах являются одним из многих факторов, подтверждающих компетентность компании «Унитех» в сфере внедрения инфраструктурных решений, а также характеризуют компанию, как надежного и стабильно развивающегося партнера.

Посмотреть рейтинг: Крупнейшие системные интеграторы России: построение ИТ-инфраструктуры

Посмотреть Обзор: Рынок инженерной и ИТ-инфраструктуры 2018