Компания «Унитех» завершила проект модернизации центра обработки данных РусГидро к внедрению SAP ERP

01.09.2017

Компания «Унитех» успешно завершила проект модернизации центра обработки данных «РусГидро», целью которого явилась комплексная модернизация ЦОД для обеспечения работы вновь внедряемых и развития существующих инфраструктурных служб и информационных систем, в том числе, систем управления предприятиями на платформе SAP ERP.

Модернизация ЦОД обеспечила повышение качества функционирования ИТ-сервисов и снижение затрат на эксплуатацию ИТ-инфраструктуры, за счет:

  • Консолидации ресурсов ЦОД на надежной серверной площадке, соответствующей требованиям размещения современного центра обработки данных;
  • Оптимизации физического размещения оборудования, с учетом сокращения числа используемых площадок ЦОД;
  • Обновления и оптимизации оборудования в составе ЦОД;
  • Повышения эффективности использования ИТ-ресурсов ЦОД.

Специалистами компании «Унитех» был выполнен большой объем работ, связанных с планированием и осуществлением миграции ИТ-сервисов компании-заказчика без остановки их функционирования и иного негативного влияния на деятельность АО «РусГидро». В ходе реализации проекта были созданы условия, обеспечивающие наилучшие уровни обслуживания для инфраструктурных сервисов и приложений информационных систем. Кроме этого, был обеспечен необходимый запас вычислительных мощностей и ресурсов хранения данных для развития ЦОД в будущем, а также проведены работы по обеспечению информационных систем управления SAP ERP вычислительными мощностями, соответствующими требованиям проекта.

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов. «РусГидро» является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, солнца, ветра и геотермальной энергии. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», составляет 38,9 ГВт, включая электрические мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока».