Компания «Унитех» вошла в ТОП-40 Крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора

10.01.2022

Компания «Унитех» заняла 40 строчку в рейтинге Крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора по итогам 2020 года по версии CNews.

По оценке аналитического отдела CNews, расходы на госцифровизацию растут во всем мире, в 2021 г. они увеличатся на 10%. Основная причина — необходимость обеспечить дистанционное взаимодействие с гражданами на фоне пандемии и поддержать бизнес. Однако в 2022 г., в случае стабилизации ситуации с COVID-19, темпы их роста замедлятся почти в 2 раза. Растут расходы госвласти на ИКТ и в России: совокупная выручка ТОП-50 поставщиков ИТ в госсектор в 2020 г. увеличилась почти на 30%. В списке самых востребованных проектов миграция в облака, импортозамещение, возможность дистанционного оказания услуг и создание цифровых каналов для взаимодействия с гражданами.

Компания «Унитех» - надежный партнер, опыт и компетенции которого высоко оценены организациями государственного сектора, что подтверждается многолетними отношениями, долгосрочными проектами в различных областях применения ИТ для госсектора.

Посмотреть Обзор CNews: ИКТ в госсекторе 2021

Посмотреть Рейтинг CNews: Крупнейшие поставщики ИТ-решений для госсектора 2020